【西街观察】再谈钟薛高败因:不止于贵
5月7日,钟薛高名下508件无形资产被打包拍卖,207万元起拍,经过超600次出价,以2110万元成交。被拍卖资产包含“钟薛高”“钟薛低”“钟薛高的糕”“半巧主义”等钟薛高的核心商标和专利。
从年销售额10亿到2110万元...508件无形资产被拍卖,钟薛高的最后挣扎?
5月7日,钟薛高食品(上海)有限公司(以下简称“钟薛高”)名下508件无形资产被打包拍卖,207万元起拍,经过超600次出价,以2110万元成交。竞拍公告显示,被拍卖商标包含“钟薛高”“钟薛低”“钟薛高的糕”“半巧主义”等。
...2110万元成交,钟薛高名下508件无形资产被拍卖
【大河财立方消息】5月7日,京东资产交易平台显示,钟薛高食品(上海)有限公司名下的508件无形资产成功拍出,成交价2110万元。
508件无形资产包含492项注册商标,其中“半巧主义”“钟薛低”“钟薛高”“钟薛高的糕”...钟薛高508件无形资产拍出2110万元
5月7日,钟薛高食品(上海)有限公司(以下简称“钟薛高”)名下508件无形资产被打包拍卖,起拍价207万元,经过超621次出价,最终成交价2110万元,溢价超9倍。期间,共14人报名,65人关注,超过1.6万人围观。竞拍公告显示,被拍卖资产包括4...
钟薛高508件资产甩卖,207万起拍,竞拍价已超过1500万元
5月6日,钟薛高食品(上海)有限公司名下的508件无形资产,正按现状整体进行拍卖,起拍价为207万元,参与拍卖需支付保证金20万元。
这508件无形资产包含:492项注册商标、8项授权专利(其中实用新型专利2项、外观设计专利6项...钟薛高多个商标被拍卖,起拍价207万,最高竞价6.5倍,线上商城已无雪糕在售
红星资本局5月7日消息,京东资产交易平台显示,钟薛高食品(上海)有限公司(以下简称“钟薛高食品公司”)名下的508件无形资产整体打包拍卖,起拍价为207万元。截至7日11:50,标的物已被出价399次,最高竞价为1359万元,是起拍价的6...
万人围观钟薛高破产清算,508件无形资产拍出2110万元
“可以站在万人中央,散发万丈荣光。可以一个人孤单地待着,但你一个人就是千军万马。”今年1月15日,林盛发布视频称。
三个多月后,他真的站到了万人中央——只不过是一场司法拍卖的围观席前。
5月7日,钟薛高食...钟薛高508件无形资产拍卖竞争激烈,已延时585次!林盛独家回应
新京报贝壳财经讯5月7日,钟薛高食品(上海)有限公司名下的508件无形资产,按现状整体拍卖的结果出炉,起拍价为207万元。截至记者发稿,已延时585次,共14人报名,62人关注,超过1万人围观。成交价仍未出炉,目前竞拍价已经超过1500...
“钟薛高”商标被司法拍卖,已竞价至210万元
5月7日,钟薛高的经营主体钟薛高食品(上海)有限公司名下508件无形资产,正按现状整体进行拍卖,起拍价为207万元,共有13人参与拍卖,目前已经拍至210万元。
拍品共计508件无形资产,包括492件商标,8件雪糕相关的专利,以及7...网红品牌钟薛高创始人回应“爱买不买”恶意剪辑案:历时五年终于画下句号
网红品牌钟薛高的创始人林盛回应了关于“爱买不买”的恶意剪辑案。他强调该言论是转述供应商对高价原料的态度。法院最终维持原判。此外,公司因债务问题已被申请破产。...
钟薛高“爱要不要”视频争议官司一审判决出炉
红星资本局8月12日消息,钟薛高起诉“爱要不要”视频争议官司一审判决出炉,被告需公开道歉并赔偿230万元。此前,钟薛高因不能清偿到期债务被申请破产审查。...