优秀财经网 优秀的人都在用的资讯工具

全球指数

首页 > TAG信息列表 > 世茂集团
  • 世茂集团昔日“第一高楼”地块以70.45亿元重新挂牌出让,5月开拍

    世茂集团昔日“第一高楼”地块以70.45亿元重新挂牌出让,5月开拍

      红星资本局4月19日消息,世茂集团豪掷239.43亿元原本规划建设“中国第一高楼”的明星地块,将于5月6日公开挂牌竞价,起始价高达70.45亿元,成为深圳今年以来挂牌总价最高的地块。
      深圳公共资源交易中心官方网站显...

    2026-04-19
  • 世茂集团第一季度销售业绩出炉

    世茂集团第一季度合约销售总额约45.23亿元,平均销售价格为每平方米1.21万元。3月合约销售额约17.12亿元,平均销售价格为每平方米1.2万元。...

    2026-04-07
  • 【融创中国等房企年报出炉:业绩普遍扭亏】

    融创中国、天齐锂业、世茂集团等公司发布年报显示业绩普遍扭亏。融创中国去年收入减少但亏损收窄;天齐锂业实现净利润4.63亿元;世茂集团实现扭亏为盈;河钢集团子公司因治理问题被警示。...

    2026-03-30
  • 世茂集团2025年度扭亏为盈

    世茂集团2025年度实现由亏转盈,年度利润约为44.77亿元。公司合约销售额为239.53亿元,营业额约为284.18亿元。借贷总额较去年减少约697.85亿元。未来公司将继续关注市场机遇,力争实现业务的稳步提升。...

    2026-03-27
  • 港股重要公告:公司要闻及业绩速递

    本文报道了今日港股重要公告,包括中国神华、上实城市开发、华润电力等公司的销售业绩及市场动态。...

    2026-03-13
  • 政策利好带动港股地产板块反弹

    受政策宽松信号及核心城市二手房成交转暖等因素带动,港股地产板块迎来反弹。多家房企股价大幅上涨,政策面呈现放松趋势,叠加核心城市需求释放,市场信心提振。...

    2026-01-29
  • 公司要闻

    本文报道了多家公司的最新动态,包括中国神华、新华保险、康耐特光学等公司的业绩报告、回购动态以及战略指引等。...

    2026-01-19
  • 世茂集团11月销售额约15.13亿元

    世茂集团11月未经审核经营简报显示,该集团及其附属公司合约销售额约为15.13亿元,合约销售面积约为12.34万平方米,平均销售价格约为1.23万元/平方米。...

    2025-12-05
  • 港股内房股集体走高,房地产市场回暖

    港股内房股集体走高,世茂集团大涨超13%,富力地产涨超5%,华润置地、中国海外发展等均有显著涨幅,房地产市场回暖迹象明显。...

    2025-11-12
  • 世茂集团9月经营简报:合约销售额约19.01亿元

    10月10日世茂集团披露9月未经审核经营简报,9月其及附属公司合约销售额约19.01亿元,销售面积约15.52万平方米,平均售价约1.22万元/平方米。...

    2025-10-10
  • 世茂集团2025年前九月合约销售总额达192.17亿元

    10月10日世茂集团公告,截至2025年9月30日九个月累计合约销售总额约192.17亿元,销售面积158万平方米。2025年9月销售额约19.01亿元,销售面积16万平方米。数据未经审核,仅供参考。...

    2025-10-10
  • 世茂集团2025年前九月销售数据公布,房地产市场波动引关注

    10月10日,世茂集团发布公告,截至2025年9月30日,前九月累计合约销售总额约192.17亿元,同比降24.19%,销售总面积1,582,061平方米,平均售价每平方米12,147元。...

    2025-10-10
  • 世茂集团债务重组新进展:香港项目贷款展期三年

    9月12日,世茂集团香港豪华公寓项目Beacon Peak的100亿港元贷款获展期三年,属境外债务重组关键一步。公司境外债务重组条件已达成,境内债务也获展期,将减轻整体债务规模及压力。...

    2025-09-12
  • 港股内房股盘初上冲,碧桂园世茂等涨幅显著

    港股内房股盘初集体上冲,碧桂园涨近8%,世茂集团涨近5%,万科企业、龙湖集团亦表现不俗,涨幅均超3%,市场关注度提升。...

    2025-09-09
  • 深圳龙岗世茂项目收储风波:68亿收储价引争议

    7月19日消息,中信信托通知投资人深圳市计划68亿收储世茂集团旗下深港综合体项目12宗地块,该价格不足世茂竞买价的四折。世茂方面则提起行政诉讼,指土地出让合同无效,要求政府返还土地出让金并赔偿。...

    2025-07-19
 25    1 2 下一页 尾页