重庆1宗宅地溢价9.49%成交
重庆出让1宗渝中区宅地,土地出让面积10053.47m²,规划建筑面积22117.63m²,容积率2.2,起始价1.84亿元,起始楼面价8300元/m²。最终重庆山昇以总价2.01亿元竞得该地块,成交楼面价9088元/m²,溢价率9.49%。
(文章来源:财联社...北京3宗地块近91.6亿元成交
4月30日,北京有3宗涉宅用地出让,总土地出让面积100875.05m²,总规划建筑面积214307.59m²,总起始价91.58亿元。最终1宗溢价成交,2宗底价成交,总成交金额近91.6亿元。其中,朝阳区东坝乡宅地由金茂以总价20.98亿元竞得,成交...
杭州1宗宅地溢价57.26%成交
杭州1宗萧山区市北单元宅地4月30日出让,土地出让面积32789.00m²,规划建筑面积72135.80m²,容积率2.2,起始价165913万元,起始楼面价23000元/m²。最终经过43轮竞价,绿城和滨江集团联合体以总价26.09亿元竞得,成交楼面价3...
苏州3宗宅地14亿元底价成交
苏州4月29日出让3宗宅地,总土地出让面积121636.90m²,总规划建筑面积124069.64m²,总起始价14亿元。最终3宗地块均底价成交,总成交金额14亿元。
(文章来源:财联社)...南京成功出让10宗地 成交总金额近45亿元
南京今日迎来10宗涉宅用地出让,土地出让总面积263396平方米,起始出让总价44.3亿元。最终,这10宗地均完成出让,9宗以底价成交、1宗溢价成交,成交总金额44.88亿元。其中,位于江宁区的百家湖南侧地块经过55轮竞价,由常州嘉...
一季度地方卖地收入下降24%,土地财政如何转型
在地方政府卖地收入依然不容乐观的背景下,地方的发展模式和财政收入汲取方式也需要及时转型。
近日,财政部披露数据显示,今年一季度地方政府性基金预算收入中的国有土地使用权出让收入(下称“土地出让收入”)5176...义乌一宗涉宅用地溢价近30%成交
义乌4月27日出让1宗涉宅用地,用地性质为住宅用地、商务金融用地、商业用地,土地出让面积65476.80m²(住宅用地不低于28000m²),容积率2.1,起始价10.192亿元,起始综合楼面价7412元/m²。该地块经过31轮竞价,最终义乌市稳宏...
苏州一宗宅地10.66亿元底价成交
苏州出让一宗吴江东太湖度假区宅地,土地出让面积65833平方米,规划建筑面积78999.6平方米,起始价10.66亿元,起始楼面价13500元/平方米。最终苏州市吴江新吴城资本管理有限公司以底价10.66亿元竞得该地块。
(文章来源:财...南昌一宗宅地溢价18.75%成交
据人民财讯,4月22日,南昌一宗东湖区城镇住宅用地出让,土地出让面积约43.54亩,规划建筑面积52251.48平方米,起拍地价为479.88万元/亩,合起始价2.09亿元,起始楼面价3999元/平方米。最终江西邦昱置业有限公司(四川邦泰)以569....
苏州1宗宅地14.109亿元底价成交
苏州4月17日出让1宗吴中太湖新城宅地,土地出让面积83832.40m²,规划建筑面积85509.05m²,容积率1.02,起始价14.109亿元,起始楼面价16500元/m²。最终苏州吴中滨湖置业有限公司以底价14.109亿元竞得该地块,成交楼面价165...
南京2宗宅地4.07亿元底价成交
南京4月16日有2宗宅地出让,总土地出让面积23389.58m²,总规划建筑面积37423.32m²,总起始价4.07亿元。最终2宗地块均底价成交,竞得人均为江北建投集团,总成交金额4.07亿元。
(文章来源:财联社)...自然资源部:新增建设用地原则上不用于经营性房地产开发
自然资源部相关负责人明确表示新增建设用地原则上不用于经营性房地产开发,但并不意味着不供应房地产用地。通过统筹存量和增量建设用地促进内涵式发展。...
上海2026年首批住宅用地集中出让平稳收官
上海2026年第一批次住宅用地集中出让顺利完成,三宗地块均位于热门区域,房企投资保持理性态势。此次土拍传递出核心地块仍具吸引力,但溢价空间有限的积极信号。...
上海2026年首批次住宅用地集中出让顺利完成
上海2026年首批次住宅用地集中出让顺利完成,包括徐汇长桥、嘉定新城在内的地块均以底价或溢价成交。其中,青浦西虹桥地块由绿城中国以溢价率6.57%摘得,成交楼面价约3.20万元/平方米。此外,嘉定新城地块和徐汇长桥地块也分别被不同企业获得。...
保利发展连续竞得杭州两宗核心区宅地
新华财经北京3月10日电,浙江杭州钱江世纪城核心区低密宅地经过23轮竞价,最终由保利发展旗下公司竞得。5天内保利发展连续拿下杭州两宗核心区宅地,市场供需策略形成共振。...